经济管理学院
当前位置: 首页  教学科研  教学文件

衢州职业技术学院经济管理学院2018届毕业生毕业论文答辩安排

发布日期:2018-07-15    人气:13

为加强2018届毕业生毕业论文工作的规范化管理,根据《衢州职业技术学院毕业设计(论文)工作管理条例》的规定和我院各专业培养计划的要求,制定并下发2018届毕业生毕业论文分组答辩工作的安排表。

一、注意事项

请各教学团队组织相关论文指导教师做好毕业论文工作,指导教师按照指导教师工作职责的要求,做好本职工作,保证本届毕业生论文工作的顺利完成。

时间要求:所有学生必须在5月15前完成毕业论文的终稿工作,并上交论文正式稿1份,由指导教师统一交予所在组的主答辩教师;指导教师5月25日前完成毕业论文评分表纸质稿(教师评分并签名)。

格式要求:论文格式应严格参照下发的毕业论文规范和毕业论文规范参考文本的格式。

答辩后材料提交:

(1)毕业论文正文终稿纸质稿             1份

(2)毕业论文开题报告终稿纸质稿        1份

(3)毕业论文任务书纸质稿            1份

(4)毕业论文评分表纸质稿                 1份

(5)学生答辩记录表纸质稿                 1份

二、论文指导(答辩)委员会组成

主  任:朱芝洲

副主任:何雪莲    汪榜江  

委  员:斯彬彬   覃龙飞   宋建军     鲍建军

陈志杰 陶莉莉   李  凌

三、论文答辩安排:

本次答辩共有会计、市场开发与营销、连锁经营管理、应用英语等4个专业454名毕业生参加,分为12个小组参加答辩。答辩时间从上午08:30、下午14:00开始,请参加答辩的毕业生根据答辩安排在相应时间和地点处按照顺序等候答辩。

答辩分组如下:

第一组(15会计1班,共40人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

朱晓蓉

朱晓蓉

郑巨坤

柴小林

   秘书:

 张倩

5月25

下午

501#

朱  珠  朱远芳  邢娟娟

杨  航  康梦佳  王梦萍

廖雅婷  毛思佳  赖郑铮

5月26

全天

胡柳祎  梁丽娜  严晓超

汪雅萍  余雅萍  陈双双

丁徐欢  陈  璇  施昌成

沈玲凤  金彬豪  汪俊岑

朱雨婷  王岚晨  胡静焰

郑希如  言东琪  留思雅

5月27

全天

钟晨鸣  黄珍妮  叶慧敏

王雪纯  赵媛媛  余巧璐

庄灵珊  陈燕脂  杨  艳

周家俊  温雅素  徐  祎

王  一

第二组(15会计1、2班,共40人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

宋建军

宋建军

徐慧娥

方耀

秘书

邵翔

5月25

下午

502#

王  薇  周  荟  郑梦鸯

马  弘  王益琦  翁菁婷

黄培莉  李林芳  严浩然

5月26

全天

徐  莉  李盼盼   薛  颖

路  为  申屠欣欣 毛雯琪

郑晨丽  陈红旭   童如燕

任嘉俊  孙  盈   沈柳菁

毛永婷  郑  婷   金李鸿

章碧滢  蒋  颖   钱 丽

5月27

全天

金  萍  金洁怡  金超娜

杨咪娜  王镓喆  陈晓燕

吴春兰  唐洁芳  傅丽丽

王  璐  陈鸣浩  谢红梦

叶燕玲

第三组(15会计2、3班,共40人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

汪榜江

汪榜江

郑祥玉

周亚珍

秘书

郑玲

5月25

下午

503#

周窈卉  杨  翔  胡  洁

陈  磊  柴宁宁  陈宏莹

谢佳赏  陈亚敏  徐宁宁

5月26

全天

倪婷婷  王  琳  徐庆赢

牛佳丽  王  兢  匡晓虾

陈笑笑  柴梦玲  杨  蕾

鲁佳思  翁均丽  冯倩倩

林佳勤  邓秋芬  张涵煜

陈梦娜  周  芃  俞雯斐

5月27

全天

程  玲  朱陈榕  姚炎林

祝佳瑶  罗志康  张可鑫

董晶晶  费文静  张恩惠

王紫晨  陈  瑶  郑郴岚

张朦梦

第四组(15会计3、4班,共39人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

孙  丽

孙  丽

何旭娟

魏建明

秘书

赵慧慧

5月25

下午

504#

王海笑  池  标  董娇娇

李挺挺  林佳敏  童佳雯

李星心  胡青青  柳琦琦

5月26

全天

虞娟萍  周  旸  潘月灵

叶甜薇  陈彦彤  杨颖瑾

詹宇飞  董希蓝  叶  雯

吴艳芳  徐鲁鹏  朱  凯

崔慧敏  金玲玲  郑钦元

奚伟园  林益萍  宣碧君

5月27

全天

赵银丹  王丽皇  林  淼

王霞萍  姚玉婷  张仙霞

纪美霞  吴锦成  王艳蓉

陈宏粱  沈  虹  章则宁

第五组(15会计4班,共38人)

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

蓝晓宁

蓝晓宁

方  秀

郑国芳

秘书

姜慧敏

5月25

下午

505#

陈丹娜  楼笑丹  谢碟碟

陈伊婷  傅欢霞  姚霄媛

谢璐瑶  徐明昕  钟佳丽

5月26

全天

吕航荣  巫姗姗  马文媛

徐张学  戎  瑞  黄晨谊

胡森燕  陈家颖  吴振森

吴诗卉  陈积能  吴佳海

陈栩雯  杨淑芳  金洁其

朱丽敏  陈蒙雅  赵佳红

5月27

全天

郑鑫柔  宋晓敏  徐梦丹

高青云  林  美  陶莲程

梅梦婷  方梦佳  苏  莹

王嘉玲  罗沈佳一

  

第六组(15连锁1班,共37人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

陶莉莉

陶莉莉

杨明斐

曾诗蓉

秘书

吴逸冰

5月25

下午

506#

胡冬杰  项鸿静  葛素芳

周  曦  郑嘉红  徐嘉辉

金夏利  周嘉勇  周海燕

5月26

全天

马俊杰  章誉之  王淑娣

李筱惠  邵雨雷  虞家豪

蒋梨梨  张  翔  汤锌如

吕佳晓  葛雪滢  方丽娟

郑涵尹  王柳清  吴露露

叶明珠  倪夏玮  王奥妮

5月27

全天

吴阳阳  王  悦  缪晨晓

朱城强  胡仙仙  俞赛丽

张晶鑫  翁乐笑  赵  蓓

鲍佳琦

第七组(15连锁2班,共38人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

朱芝洲

朱芝洲

徐红香

汪红林

秘书

蔡维睿

5月25

下午

507#

张琲琳  顾婷婷  黄一芳

魏  昊  李佳慧  王双双

余  晟  傅玉婷  方  俊

5月26

全天

曾春慧  邵  晴  江  渟

赵瑶怡  施夏兰  李建军

郑梅仙  郑章章  朱旭照

高梅玲  刘瑞韬  庄俊源

鲍佳晖  何炜豪  谢玲玲

沈佳俊  夏钰锋  蒋筱涵

5月27

全天

章佳佳  陈玲玲  陈美萍

徐晨玲  林禧巧  姚  蓉

潘琦琪  陈姿含  张梦超

何迎滔  陶江慧

第八组(15营销1班,共37人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

陈志杰

陈志杰

朱  峻

夏静波

秘书

林君

5月25

下午

508#

余  芳  杨豪康  王伊伊

唐紫薇  吴广宇  杨浩翔

徐梦佳  陈玲玲  陈淑琳

5月26

全天

葛超晨  徐  佩  吴倩茹

龚燕坪  沈丹丹  王金恩

杨宇笛  梅秋宇  陈文耀

李新宇  祝金婷  陈一宁

李若兰  毛敏丽  张洁莹

陈婷婷  高金伟  周元宵

5月27

全天

马丽娜  周  萍  沈欢君

陈  瑶  王铃峰  张梦艳

叶雪丁  卜广贵  方  敏

胡佳丽

第九组(15营销2班,共33人)

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

许妍谢

许妍谢

张锦平

李凌

秘书

吕惠燕

5月25

下午

509#

史王妙  赵东坡  肖世浩

宋伟杰  林春秀  林晓丽

赵志超  童  玲  干如宇

5月26

全天

郑艺萍  郑美艳  郑  璐

张  晨  陆  莎  孔佳祎

季乐乐  杨  靖  许信峰

吴叶梦  朱  慧  方晨希

吴  杰  孙文强  彭幼灵

王  佳  胡毓旺  黎  丹

5月27

全天

范怡琳  周萍辉  梅于珂

顾振东  金淑钰  黄易英

第十组(15英语1班,共39人)

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

何雪莲

何雪莲

吾雅平

李  静

秘书

徐媛媛

5月25

下午

510#

寿超婷  施龙佳  温雅婷

张晓燕  陈佳莉  曹水萍

陈玉群  方冉玲  王  君

5月26

全天

潘祉伊  宋香帆  齐婷婷

汪  超  卢丽丽  朱心如

蔡  艳  张方新  厉婷婷

虞晓琼  卢杨蕴  陈  洁

胡耀琪  吴紫微  陈旖婷

叶艳芳  施怡文  沈鑫燕

5月27

全天

张利施  陈静杰  陈甜益

邬静巧  岑嘉雯  范  庆

司徒群英  谢琴琴  余秋月

张  琴  徐佳能  吴小娜

第十一组(15英语2班,共39人)

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

鲍建军

鲍建军

贺美娜

陈建红

秘书

黄芳

5月25

下午

511#

方应苓  桂慧婷  龚  莉

陶广静  胡巧夏  许利群

陈  焕  葛  红  吴苗苗

5月26

全天

王玮琦  吴林峰  罗  凯

竺杉晨  郑锦波  叶  菁

郑婷玮  曹露尹  李如鹏

周晨曦  林  洁  何勇军

叶若瑶  郑  洁  蔡寅寅

陈美佳  虞玉娟  曾林蕴

5月27

全天

乔祎婷  俞银萍  戴玉婷

童小平  李琼琼  周  丽

邵倩芸  许香暖  邵旭利

蒋婷婷  陈  棋  张梦思

第十二组(16连锁5,共34人):

主答辩

答辩组成员

日期

地点

答辩学生

覃龙飞

覃龙飞

谭金艳

姚 春

秘书

范翡

5月25

下午

513#

胡慧龙  赵晓枫  林  琳

甘琴娟  韩  草  黄余宁

蓝梦楠  徐小文  王玉梅

5月26

全天

朱叶倩  刘慧如  邵梦婷

樊美月  汪雯涛  徐继宏

何沐源  黄熙瑜  姜罗丹

黎启慧  张黎潇  程天友

吴静伊  留梦玲  阮诗慧

熊鹏飞  郑  露  郑茜茜

5月27

全天

祝思诗  吴  昕  钟若鹏

王鲁帆  黄俊男  毛幸幸

叶  盛

经济管理学院

2018年5月7日

 

衢州职业技术学院 -- 经济管理学院
联系电话:0570-8068651 电子邮件:
进入后台管理